Licitaciones Perú
Mantenimiento de Veredas y Rampas de la U.N.T

Servicio para el Mantenimiento de Veredas y Rampas de la U.N.T

Universidad Nacional de Trujillo 31/12/2018 49 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2018-UNT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1894-43
Nulo — proceso cancelado
S/ 582,081.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO PARA EL MANTENIMIENTO DE VEREDAS Y RAMPAS DE LA U.N.T

CP-SM-2-2018-UNT/CS-1
Publicado
31/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (49)

1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA VASQUEZ CONTRATISTAS EIRL
Ver historial
CORPORACION FORCA S.A.C.
Ver historial
VERLI CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
HAYAYUMI VALDIVIA LUIS MIGUEL
Ver historial
ARANDA CONTRATISTAS E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO INCA E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO REGIONAL BJ E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESTM & M GROUP S.A.C
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REPRESENTACIONES CONYSEG S.A.C.
Ver historial
CALEB CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 275 063
CORPORACION CETARO S.A.C.
Ver historial
CORPORACION RENTRAC S.A.C.
Ver historial
ROQUISA CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 3 932 856
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FORSEC CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA BRANDMORE E.I.R.L.
Ver historial
INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
CORTEZ SANCHEZ MARCO ANTONIO
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
CONSTRUCCIONES Y PAVIMENTACIONES C Y G S.A.C
Ver historial
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GENERALES JRP S.A.C.
Ver historial
CORPORACION STRONG S.A.C.
Ver historial
DISCOVERY BRYTANIA S.A.C.
Ver historial
ENER S.A.C. CONSTRUCTORES & CONSULTORES
Ver historial
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 98 155
GUPESA CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES S.A.C
Ver historial
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
J & L CONSULTORES Y SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA DA & TR INGENIEROS E.I.R.L.
Ver historial
HUAMRAJ S.A.C.
Ver historial
BUILDING ENGINEERING SAFETY TOTAL SAC
Ver historial
MG INGENIERIA CONSULTORIA Y VENTAS S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Trujillo acumula 12 laudos arbitrales desde 2005, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 574 156 035en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 5Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DIEGO DE ALMAGRO Nº 344 TRUJILLO TRUJILLO