Licitaciones Perú
Compra de Chalecos Antibalas de Nivel Iii o Superior para el...

Adquisicion de Chalecos Antibalas de Nivel Iii o Superior para el Personal Sereno de la Sub Gerencia de Serenazgo de la Municipalidad Provincial de Tambopata.

Municipalidad Provincial de Tambopata 26/05/2025 31 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MPT/DEC-1 de Municipalidad Provincial de Tambopata fue adjudicada a SANCHEZ FLORES LUIS HUMBERTO por S/ 57,000.00 el 20/06/2025. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPT/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1526-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 87,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CHALECOS ANTIBALAS DE NIVEL III O SUPERIOR PARA EL PERSONAL SERENO DE LA SUB GERENCIA DE SERENAZGO DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE TAMBOPATA.

LP-ABR-2-2025-MPT/DEC-1
Publicado
26/05/2025
Inicio contrato
25/09/2025
Fin contrato
20/10/2025
Adjudicación
20/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANCHEZ FLORES LUIS HUMBERTO
Monto adjudicado
S/ 57,000.00
31 postores presentados Valor referencial S/ 87,500.00 Se adjudicó 34,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA Nº 1113
Monto
Soles 57,000,00
Duración
25 días
25/09/2025 → 20/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-05-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 41 380
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 659 700
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 148 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 925 625
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 97 500
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 154 482
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 1 760 900
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
27 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 934 850
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940
Ver historial
40 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 223 600
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 710 500
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 479 675

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Tambopata acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 389 239en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tambopata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.LEON VELARDE Nº230 TAMBOPATA TAMBOPATA