Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Sede Central y Unidades...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Sede Central y Unidades Operativas a Nivel Lima Metropolitana y Callao del Programa Integral Nacional para el Bienestar Familiar ¿ Inabif, por el Periodo de 180 Días Calendario Y/o a la Suscripción e Inicio del Servicio del Concurso Público 04-2023-inabif

La licitación DIRECTA-PROC-5-2023-INABIF-1 de Unidad Ejecutora Nº 006 - Instituto Nacional de Bienestar Familiar fue adjudicada a CONSORCIO A&G SEGURIDAD INTEGRAL SAC - AUDAZ PROTECCIÓN PATRIMONIAL SOCIEDAD ANÓNMA CERRADA por S/ 5,885,179.14 el 05/12/2023. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura DIRECTA-PROC-5-2023-INABIF-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-968931
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,885,179.14
Monto referencial
Servicio Contratación Directa
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA SEDE CENTRAL Y UNIDADES OPERATIVAS A NIVEL LIMA METROPOLITANA Y CALLAO DEL PROGRAMA INTEGRAL NACIONAL PARA EL BIENESTAR FAMILIAR ¿ INABIF, POR EL PERIODO DE 180 DÍAS CALENDARIO Y/O A LA SUSCRIPCIÓN E INICIO DEL SERVICIO DEL CONCURSO PÚBLICO 04-2023-INABIF

DIRECTA-PROC-5-2023-INABIF-1
Publicado
05/12/2023
Inicio contrato
07/12/2023
Fin contrato
06/06/2024
Adjudicación
05/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO A&G SEGURIDAD INTEGRAL SAC - AUDAZ PROTECCIÓN PATRIMONIAL SOCIEDAD ANÓNMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 5,885,179.14
2 postores presentados Valor referencial S/ 5,885,179.14

Contrato

Título
039-2023-INABIF
Monto
Soles 5,885,179,14
Duración
182 días
07/12/2023 → 06/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO A&G SEGURIDAD INTEGRAL SAC - AUDAZ PROTECCIÓN PATRIMONIAL SOCIEDAD ANÓNMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 5 208 602

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora Nº 006 - Instituto Nacional de Bienestar Familiar acumula 20 laudos arbitrales desde 2015, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

20arbitrajes
S/ 69 214 841en disputa
13,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 8Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Ampliación del plazo contractual · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora Nº 006 - Instituto Nacional de Bienestar Familiar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN 685 - PUEBLO LIBRE LIMA LIMA