Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Excavadora Sobre Oruga Maquina Seca para la...

Contratacion de Servicio de Alquiler de Excavadora Sobre Oruga Maquina Seca para la Meta: 0011, "mejoramiento del Servicio de Agua a Nivel Parcelario con Un Sistema de Riego Tecnificado en el Sector de Kantuyoq, Perolhuaycco, y Maychapata de la Comunidad Campesina de Kcatañiray del Distrito de Ancah

Municipalidad Distrital de Ancahuasi 18/06/2025 23 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDA-1 de Municipalidad Distrital de Ancahuasi fue adjudicada a VILLAVICENCIO TORRE VILMA por S/ 139,800.00 el 10/07/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-772-9
Nulo — proceso cancelado
S/ 153,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ALQUILER DE EXCAVADORA SOBRE ORUGA MAQUINA SECA PARA LA META: 0011, "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA A NIVEL PARCELARIO CON UN SISTEMA DE RIEGO TECNIFICADO EN EL SECTOR DE KANTUYOQ, PEROLHUAYCCO, Y MAYCHAPATA DE LA COMUNIDAD CAMPESINA DE KCATAÑIRAY DEL DISTRITO DE ANCAH

CP-ABR-2-2025-MDA-1
Publicado
18/06/2025
Adjudicación
10/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VILLAVICENCIO TORRE VILMA
Monto adjudicado
S/ 139,800.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 153,000.00 Se adjudicó 8,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 379 908
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 154 700
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 129 375
254 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 296 100
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 092 000
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 57 500
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 84 500
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
215 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 310 680
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 562 500
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 119 700
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 139 800
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ancahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS ANCAHUASI ANTA