Licitaciones Perú
Compra de Carnes para el Personal Fap Af-2023 Seint Pp-0135

Adquisicion de Carnes para el Personal Fap Af-2023 Seint Pp-0135

Fuerza Aerea del Peru 14/09/2023 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-11-2023-FAP/SEINT-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a SAN FERNANDO S.A. por S/ 1,571,056.13 el 19/10/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-11-2023-FAP/SEINT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10249-372
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,615,943.45
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CARNES PARA EL PERSONAL FAP AF-2023 SEINT PP-0135

LP-SM-11-2023-FAP/SEINT-1
Publicado
14/09/2023
Inicio contrato
04/11/2023
Fin contrato
30/11/2023
Adjudicación
19/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAN FERNANDO S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,571,056.13
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,615,943.45 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
229-CS-SEINT-2023
Monto
Soles 1,571,056,13
Duración
26 días
04/11/2023 → 30/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2023-09-14 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-09-29 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2023-10-02 · DOC
Ver documento

Postores (3)

TRUJILLO CATERING S.A.C.
Ver historial
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293
SAN FERNANDO S.A. ★ Ganador
Ver historial
27 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 37,0%
Monto adjudicado: S/ 3 517 373

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000