Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Loza Deportiva de la I.E N°88257 Comandante Rolando...

Mantenimiento de la Loza Deportiva de la I.E N°88257 Comandante Rolando Harvey Ubicado en la Pampa Alta de Vinzos, en el Distrito de Santa - Provincia del Santa - Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Santa 26/02/2026 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa fue adjudicada a EPAMA PERU S.A.C. por S/ 75,000.00 el 11/03/2026. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-276-3
Con ganador — resultado confirmado
S/ 75,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DE LA LOZA DEPORTIVA DE LA I.E N°88257 COMANDANTE ROLANDO HARVEY UBICADO EN LA PAMPA ALTA DE VINZOS, EN EL DISTRITO DE SANTA - PROVINCIA DEL SANTA - DEPARTAMENTO DE ANCASH

CP-ABR-1-2026-MDS/CS-1
Publicado
26/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EPAMA PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 75,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 75,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-03-05 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

339 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 050 000
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 770 499
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
EPAMA PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 75 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa acumula 1 laudo arbitral desde 2005, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
4,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARAÑON 227 - SANTA SANTA SANTA
Teléfono
043294321