Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periodicodel Camino Vecinal Tramo:vista...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Periodicodel Camino Vecinal Tramo:vista Alegre,ceuce Bambamarca L=11.960 Km,distrito de Huasmin,provincia de Celendin,cajamarca

Instituto Vial Provincial de Celendin 10/08/2018 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2018-IVP-C-1 de Instituto Vial Provincial de Celendin fue adjudicada a CONSORCIO VISTA ALEGRE por S/ 534,304.02 el 13/09/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2018-IVP-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1003002877-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 534,304.02
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICODEL CAMINO VECINAL TRAMO:VISTA ALEGRE,CEUCE BAMBAMARCA L=11.960 KM,DISTRITO DE HUASMIN,PROVINCIA DE CELENDIN,CAJAMARCA

CP-SM-3-2018-IVP-C-1
Publicado
10/08/2018
Inicio contrato
11/10/2018
Fin contrato
07/12/2018
Adjudicación
13/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VISTA ALEGRE
Monto adjudicado
S/ 534,304.02
6 postores presentados Valor referencial S/ 534,304.02

Contrato

Título
16-2018-IVP-C
Monto
Soles 534,304,02
11/10/2018 → 07/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
29 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 62,1%
Monto adjudicado: S/ 14 935 631
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 91 008
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HITOS SAN MARTIN S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA REY ARTURO E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Celendin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CACERES N 805 CELENDIN CELENDIN
Teléfono
76639869