Licitaciones Perú
Compra de Chalecos de Drill Unisex

Adquisición de Chalecos de Drill Unisex

La licitación LP-SM-1-2022-AURORA-1 de Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs fue adjudicada a SANCHEZ FLORES LUIS HUMBERTO por S/ 441,738.00 el 04/11/2022. Compitieron 70 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-AURORA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200177-43
Contratado — proceso cerrado
S/ 606,321.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CHALECOS DE DRILL UNISEX

LP-SM-1-2022-AURORA-1
Publicado
01/09/2022
Inicio contrato
28/11/2022
Fin contrato
28/12/2022
Adjudicación
04/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANCHEZ FLORES LUIS HUMBERTO
Monto adjudicado
S/ 441,738.00
70 postores presentados Valor referencial S/ 606,321.10 Se adjudicó 27,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
027-2022-AURORA
Monto
Soles 441,738,00
Duración
30 días
28/11/2022 → 28/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-04 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-11-04 · PDF
Ver documento

Postores (70)

Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 516 952
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 82 979
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 667 205
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
STEREO DENIM E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NUÑEZ ALARCON JUSTINIANO
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRINCE ESPINOZA ROXANA DARÍA
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 698 740
INVERSIONES GENERALES FAMICARR S.A.C.
Ver historial
ALIAGA HUAYLLARO KEVIN MARIO
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PARACAS CAPITAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - PARACAS CAPITAL E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BUSINESS COMPANY HV S.A.C.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MANUFACTURAS PONTE E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
MERCHANDISING Y PUBLICIDAD PERU S.A.C. - MERCHANDISING Y PUBLICIDAD S.A.C.
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 890 616
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ENCESI S.A.C.
Ver historial
60 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 020
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KILOTELAS IMPORT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - KILOTELAS IMPORT S.A.C.
Ver historial
Ver historial
178 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 342 270
INDUSTRIA TEXTIL DE RAMIREZ S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
INVERSIONES CAMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GUMARO INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
MULTI TRADE CLASE A S.R.L.
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 1 048 783
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 183 040
INDUSTRIAL SUPPORT & ACCESORIES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VEGA MUNASCA PAULO CESAR
Ver historial
G & R SOCIEDAD DE TEXTILES DEL PERU S.A.C
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 648 982
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DOMINIC LOGISTIC E.I.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs acumula 4 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 390 953en disputa
11,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Penalidades · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANA NO 616 9VO PISO LIMA LIMA
Teléfono
4197260