Licitaciones Perú
Compra de Fumigadora Generadora de Niebla Térmica, para Ser...

Adquisición de Fumigadora Generadora de Niebla Térmica, para Ser Montados en Un Vehículo y Ser Usado en Combinación con los Equipos Portátiles para Lograr el Control Adulticida del Aedes Aegypti Vector del Dengue en Nuestra Región

La licitación LP-ABR-1-2025-GERESA/LL-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad fue adjudicada a SOLO DEL PERU S.A.C. por S/ 90,000.00 el 01/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GERESA/LL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128468
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE FUMIGADORA GENERADORA DE NIEBLA TÉRMICA, PARA SER MONTADOS EN UN VEHÍCULO Y SER USADO EN COMBINACIÓN CON LOS EQUIPOS PORTÁTILES PARA LOGRAR EL CONTROL ADULTICIDA DEL AEDES AEGYPTI VECTOR DEL DENGUE EN NUESTRA REGIÓN

LP-ABR-1-2025-GERESA/LL-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
27/08/2025
Fin contrato
17/10/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLO DEL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 90,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 90,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 71-2025-GERESA-LL
Monto
Soles 90,000,00
Duración
51 días
27/08/2025 → 17/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-27 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 987 760
SOLO DEL PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 716 065

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 180 752en disputa
4,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LAS ESMERALDAS Nº 403 - URB. STA. INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO