Licitaciones Perú
Mantenimiento de Cerco Perimetrico y Aula Prefabricada de la I.E. 2308,...

Servicio de Mantenimiento de Cerco Perimetrico y Aula Prefabricada de la I.E. 2308, Distrito de la Esperanza, Provincia de Trujilo, Departamento de la Libertad

La licitación CP-ABR-2-2025-GRELL/CS-01-3 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Educacion la Libertad fue adjudicada a ECOSAV L & L E.I.R.L. por S/ 54,550.00 el 10/11/2025. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-GRELL/CS-01-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162011
Contratado — proceso cerrado
S/ 62,616.22
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE CERCO PERIMETRICO Y AULA PREFABRICADA DE LA I.E. 2308, DISTRITO DE LA ESPERANZA, PROVINCIA DE TRUJILO, DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD

CP-ABR-2-2025-GRELL/CS-01-3
Publicado
20/10/2025
Inicio contrato
26/11/2025
Fin contrato
10/12/2025
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ECOSAV L & L E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 54,550.00
37 postores presentados Valor referencial S/ 62,616.22 Se adjudicó 12,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
23-2025
Monto
Soles 54,550,00
Duración
14 días
26/11/2025 → 10/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

Avengers
Ver historial
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 189 612
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
117 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 180 000
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
183 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 244 493
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
186 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
31 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,9%
Monto adjudicado: S/ 411 500
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECOSAV L & L E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 429 550
222 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Educacion la Libertad acumula 2 laudos arbitrales desde 2017, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Mayores gastos generales · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Educacion la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AMERICA SUR Nº 2870 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO