Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion del Ioarr:"reparacion de Red de Alcantarillado ; en el (la) Sistema en el Centro Poblado Nuevo Andoas, Distrito de Andoas, Provincia de Datem del Marañon, Departamento Loreto" con Cui Nª2712379

Municipalidad Distrital de Andoas Loreto 06/03/2026 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2026-MDA-CS-1 de Municipalidad Distrital de Andoas fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR NUEVO ANDOAS 2026 por S/ 87,094.64 el 18/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2026-MDA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1194129
Con ganador — resultado confirmado
S/ 93,434.79
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DEL IOARR:"REPARACION DE RED DE ALCANTARILLADO ; EN EL (LA) SISTEMA EN EL CENTRO POBLADO NUEVO ANDOAS, DISTRITO DE ANDOAS, PROVINCIA DE DATEM DEL MARAÑON, DEPARTAMENTO LORETO" CON CUI Nª2712379

CP-ABR-5-2026-MDA-CS-1
Publicado
06/03/2026
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR NUEVO ANDOAS 2026
Monto adjudicado
S/ 87,094.64
4 postores presentados Valor referencial S/ 93,434.79 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 87 095
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Andoas acumula 5 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 631 006en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 4Mayores gastos generales · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andoas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ANDOAS DATEM DEL MARAÑON LORETO ANDOAS DATEM DEL MARAÑON
Teléfono
065-94942890