Licitaciones Perú
Compra de 04 Camiones Volquetes de 15 M3, para la Ejecución de la...

Adquisición de 04 Camiones Volquetes de 15 M3, para la Ejecución de la Segunda Etapa Correspondiente Al Componente Equipamiento de la Reformulación del Proyecto: ¿ Mejoramiento de los Servicios de la Sub Gerencia de Infraestructura Vial y Maquinaria de la Municipalidad Distrital de Perené, Pampa Silva, Distrito de Perené - Chanchamayo ¿ Junín¿,

Municipalidad Distrital de Perene 05/04/2019 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2019-CS/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1116-26
Nulo — proceso cancelado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de 04 Camiones Volquetes de 15 M3, para la ejecución de la segunda etapa correspondiente al componente equipamiento de la reformulación del proyecto: ¿ Mejoramiento de los Servicios de la Sub Gerencia de Infraestructura Vial y Maquinaria de la Municipalidad Distrital de Perené, Pampa Silva, Distrito de Perené - Chanchamayo ¿ Junín¿,

LP-SM-2-2019-CS/MDP-1
Publicado
05/04/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-04-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

VEHICULOS MAQUINARIAS Y EQUIPOS S.A.C. - VEMAEQUIP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
COMINKA MOTORS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Perene acumula 5 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 12 906 736en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Perene
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.22 DE OCTUBRE NO 140 - I MESETA PERENE CHANCHAMAYO
Teléfono
064544061