Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion del Proyecto: Mejoramiento del Servicios de...

Contratacion de Servicio de Ejecucion del Proyecto: Mejoramiento del Servicios de Espacios Públicos Urbanos en Plaza Principal de Ccayao Distrito de Puquio de la Provincia de Lucanas del Departamento de Ayacucho con Cui N° 2659051

Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio 29/10/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MPLP-CS-1 de Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio fue adjudicada a CONSORCIO CCAYAO & PUQUIO por S/ 1,123,243.63 el 18/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MPLP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164890
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,123,243.63
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE EJECUCION DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN PLAZA PRINCIPAL DE CCAYAO DISTRITO DE PUQUIO DE LA PROVINCIA DE LUCANAS DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO CON CUI N° 2659051

LP-ABR-4-2025-MPLP-CS-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
13/04/2026
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CCAYAO & PUQUIO
Monto adjudicado
S/ 1,123,243.63
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,123,243.63

Contrato

Título
029-2025
Monto
Soles 1,123,243,63
Duración
119 días
15/12/2025 → 13/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 123 244
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 217 098
Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 1 617 284
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO 118 PUQUIO LUCANAS