Licitaciones Perú
Consultoría para La Formulacion del Exp Tecnico del Proy Mej de los Serv...

Cont del Serv de Consultoria para la Formulacion del Exp Tecnico del Proy Mej de los Serv de Salud de Primer Nivel de Complejidad de Categoria I-1 de los Puestos de Salud Achapata Lirio Alhuara Laimina Union Ambo y Alianza Andino Dist de Acoria Prov de Hvca Dpto de Hvca

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central 07/10/2020 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2020-GOB.REG.HVCA/CS-1 de Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central fue adjudicada a SAN JUAN por S/ 388,946.88 el 10/11/2020. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2020-GOB.REG.HVCA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-39-192
Contratado — proceso cerrado
S/ 432,163.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONT DEL SERV DE CONSULTORIA PARA LA FORMULACION DEL EXP TECNICO DEL PROY MEJ DE LOS SERV DE SALUD DE PRIMER NIVEL DE COMPLEJIDAD DE CATEGORIA I-1 DE LOS PUESTOS DE SALUD ACHAPATA LIRIO ALHUARA LAIMINA UNION AMBO Y ALIANZA ANDINO DIST DE ACORIA PROV DE HVCA DPTO DE HVCA

CP-SM-5-2020-GOB.REG.HVCA/CS-1
Publicado
07/10/2020
Inicio contrato
12/12/2020
Fin contrato
11/03/2021
Adjudicación
10/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAN JUAN
Monto adjudicado
S/ 388,946.88
6 postores presentados Valor referencial S/ 432,163.20 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°116-2020/ORA
Monto
Soles 388,946,88
Duración
89 días
12/12/2020 → 11/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
SAN JUAN ★ Ganador
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central acumula 80 laudos arbitrales desde 2006, frente a 56 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 72 de ellos.

80arbitrajes
S/ 100 589 162en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 48Liquidación y pago · 43Otros(especificar) · 30Resolución de contrato · 29

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TORRE TAGLE 336 HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067452891