Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Servicio de Agua para Riego en los Caserios...

Ejecucion de Obra: Creacion del Servicio de Agua para Riego en los Caserios el Sauce, el Progreso, Mashacat, Tayapampa y los Reyes, 5 Localidades del Distrito de Huasmin ¿ Provincia de Celendin ¿ Departamento de Cajamarca¿ con Cui 2460835

Direccion Regional Agraria Cajamarca 15/06/2022 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2022-DRAC/CS-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO LEODNS por S/ 20,688,714.88 el 11/08/2022. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-DRAC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10434-50
Contratado — proceso cerrado
S/ 20,688,714.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO EN LOS CASERIOS EL SAUCE, EL PROGRESO, MASHACAT, TAYAPAMPA Y LOS REYES, 5 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE HUASMIN ¿ PROVINCIA DE CELENDIN ¿ DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ CON CUI 2460835

LP-SM-3-2022-DRAC/CS-1
Publicado
15/06/2022
Inicio contrato
19/09/2022
Fin contrato
19/03/2023
Adjudicación
11/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LEODNS
Monto adjudicado
S/ 20,688,714.88
16 postores presentados Valor referencial S/ 20,688,714.88

Contrato

Título
CONTRATO N° 13
Monto
Soles 20,688,714,88
Duración
181 días
19/09/2022 → 19/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-11 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO LEODNS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 14 447 999
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARK XANDER PERÚ SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - MX PERÚ S.A.C.
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 741 642
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA REY ARTURO E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878