Licitaciones Perú
Servicio de Arado de Tierra de 194 Hectáreas para el Proyecto con...

Servicio de Arado de Tierra de 194 Hectáreas para el Proyecto con Cui 2503915

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural Lima 24/02/2026 5 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-AGRORUR-UZMDD-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200261-10
Desierto — nadie ganó
S/ 154,230.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ARADO DE TIERRA DE 194 HECTÁREAS PARA EL PROYECTO CON CUI 2503915

CP-ABR-1-2026-AGRORUR-UZMDD-1
Publicado
24/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-02-24 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-03-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

75 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 229 692
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural acumula 167 laudos arbitrales desde 2010, frente a 88 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 143 de ellos.

167arbitrajes
S/ 1 471 335 506en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 88Resolución de contrato · 69Indemnización por daños y perjuicios · 62Penalidades · 52

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE CHILE N° 350 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2058030