Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Bajo el Régimen Laboral D.L....

Adquisición de Uniformes para el Personal Bajo el Régimen Laboral D.L. N° 276 y D.L. N° 1057 de las Sedes Administrativas e Instituciones Educativas de la Ugel 06

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte Lima 22/08/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-UGEL 06-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte fue adjudicada a ESPLENDOR REPRESENTACIONES SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - ESPLENDOR S.R.LTDA por S/ 137,500.00 el 07/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UGEL 06-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144335
Con ganador — resultado confirmado
S/ 129,634.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL BAJO EL RÉGIMEN LABORAL D.L. N° 276 y D.L. N° 1057 DE LAS SEDES ADMINISTRATIVAS E INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA UGEL 06

LP-ABR-1-2025-UGEL 06-1
Publicado
22/08/2025
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESPLENDOR REPRESENTACIONES SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - ESPLENDOR S.R.LTDA
Monto adjudicado
S/ 137,500.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 129,634.67 Se adjudicó 6,1% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 929 178
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte acumula 4 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 214 808en disputa
22,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PARQUE PRINCIPAL S/N ATE LIMA
Teléfono
4941496