Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Servicios de Espacios Publicos Urbanos en...

Ejecucion de Obra: Creacion del Servicios de Espacios Publicos Urbanos en Parque Antiguo Pozo Oscuro Distrito de Bernal de la Provincia de Sechura del Departamento de Piura - Cui 2670751

Municipalidad Distrital de Bernal 15/12/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDB-C-1 de Municipalidad Distrital de Bernal fue adjudicada a CONSORCIO POZO OSCURO por S/ 632,084.52 el 29/12/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDB-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175170
Contratado — proceso cerrado
S/ 632,084.52
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CREACION DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN PARQUE ANTIGUO POZO OSCURO DISTRITO DE BERNAL DE LA PROVINCIA DE SECHURA DEL DEPARTAMENTO DE PIURA - CUI 2670751

LP-ABR-2-2025-MDB-C-1
Publicado
15/12/2025
Inicio contrato
16/01/2026
Fin contrato
13/03/2026
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO POZO OSCURO
Monto adjudicado
S/ 632,084.52
10 postores presentados Valor referencial S/ 632,084.52

Contrato

Título
CONTRATO Nº 002-2026-MDB/OLYCP
Monto
Soles 632,084,52
Duración
56 días
16/01/2026 → 13/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-19 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO POZO OSCURO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 632 085
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 67 387
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bernal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE COMERCIO No 420 - BERNAL BERNAL SECHURA