Licitaciones Perú
Mantenimiento de Licencias del Software Onbase o Equivalente

Servicio de Suscripción, Actualización y Mantenimiento de Licencias del Software Onbase o Equivalente

La licitación CP-SM-2-2024-EGASA-1 de Empresa de Generacion Electrica de Arequipa S.A. - Egasa fue adjudicada a A Y D ASOCIADOS S A.C por USD 226,371.20 el 04/09/2024. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-EGASA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2393-51
Contratado — proceso cerrado
USD 226,371.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN, ACTUALIZACIÓN Y MANTENIMIENTO DE LICENCIAS DEL SOFTWARE ONBASE O EQUIVALENTE

CP-SM-2-2024-EGASA-1
Publicado
16/07/2024
Inicio contrato
19/09/2024
Fin contrato
18/09/2026
Adjudicación
04/09/2024
Moneda
USD

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A Y D ASOCIADOS S A.C
Monto adjudicado
USD 226,371.20
4 postores presentados Valor referencial USD 226,371.20

Contrato

Título
C.GG.-0068/2024-EGASA
Monto
Dólar Norteamericano 226,371,20
Duración
729 días
19/09/2024 → 18/09/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

A Y D ASOCIADOS S A.C ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 105 069
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Generacion Electrica de Arequipa S.A. - Egasa acumula 31 laudos arbitrales desde 2005, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

31arbitrajes
S/ 398 292 641en disputa
13,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 11Resolución de contrato · 10Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Generacion Electrica de Arequipa S.A. - Egasa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE RIPACHA Nº 101 - CHILINA AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
383838