Licitaciones Perú
Alquiler de Tres Camiones Cisternas para Distribucion de Agua para...

Servicio de Alquiler de Tres Camiones Cisternas para Distribucion de Agua para Riego de Parques y Espacios Verdes del Distrito de Pachacamac

Municipalidad Distrital de Pachacamac 02/03/2021 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2021-CS/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1329-11
Desierto — nadie ganó
S/ 630,007.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE TRES CAMIONES CISTERNAS PARA DISTRIBUCION DE AGUA PARA RIEGO DE PARQUES Y ESPACIOS VERDES DEL DISTRITO DE PACHACAMAC

CP-SM-2-2021-CS/MDP-1
Publicado
02/03/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-03-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-03-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

EMPRESA CARHUAMAYO S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WE CAN COMPANY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 668 509
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 885 840
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pachacamac acumula 5 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 835 197en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachacamac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PARAISO Nº206 PACHACAMAC LIMA