Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Fortalecimiento en la Formación y Desarrollo de...

Supervisión para la Reformulación y Actualización del Expediente Tecnico ¿mejoramiento y Fortalecimiento en la Formación y Desarrollo de Capacidades en la Escuela Nacional de Archivistica del Archivo General de la Nación Pueblo Libre del Distrito de Pueblo Libre - Provincia de Lima - Departamento de

Archivo General de la Nacion Piura 10/11/2025 26 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-AGN-CS-1 de Archivo General de la Nacion fue adjudicada a ANGULAR INGENIEROS S.A.C. por S/ 111,255.58 el 28/11/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-AGN-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168280
Con ganador — resultado confirmado
S/ 123,616.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN PARA LA REFORMULACIÓN Y ACTUALIZACIÓN DEL EXPEDIENTE TECNICO ¿MEJORAMIENTO Y FORTALECIMIENTO EN LA FORMACIÓN Y DESARROLLO DE CAPACIDADES EN LA ESCUELA NACIONAL DE ARCHIVISTICA DEL ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN PUEBLO LIBRE DEL DISTRITO DE PUEBLO LIBRE - PROVINCIA DE LIMA - DEPARTAMENTO DE

CP-ABR-4-2025-AGN-CS-1
Publicado
10/11/2025
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANGULAR INGENIEROS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 111,255.58
26 postores presentados Valor referencial S/ 123,616.80 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 447 544
261 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 379 325
Ver historial
396 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 925 360
140 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 138 484
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
Ver historial
447 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 258 333
121 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 275 873
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 561 363
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 74 811
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 206 739
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
Ver historial
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 111 256
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Archivo General de la Nacion acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 265 039en disputa
26,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Archivo General de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANA 125 Y PASAJE PIURA SN LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4267221