Licitaciones Perú
Adquision de Ropa de Trabajo para Personal Operativo de la...

Adquision de Ropa de Trabajo para Personal Operativo de la Municipalidad de Santiago de Surco

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco 10/11/2020 32 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-CS-MSS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago de Surco fue adjudicada a TOP MODAS INVERSIONES S.A.C. por S/ 681,159.82 el 09/04/2021. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-CS-MSS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-668153
Desierto — nadie ganó
S/ 1,700,320.24
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISION DE ROPA DE TRABAJO PARA PERSONAL OPERATIVO DE LA MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO DE SURCO

LP-SM-1-2020-CS-MSS-1
Publicado
10/11/2020
Inicio contrato
04/05/2021
Fin contrato
31/05/2021
Adjudicación
09/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TOP MODAS INVERSIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 681,159.82
32 postores presentados Valor referencial S/ 1,700,320.24 Se adjudicó 59,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 010 Y 011-2021-GAF-MSS
Monto
Soles 778,085,11
Duración
27 días
04/05/2021 → 31/05/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-09 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CREACIONES TECHI S.R.L.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 293 950
TERDAM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
60 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 020
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 199 760
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 482 806
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TEXTILES D Y R E.I.R.L.
Ver historial
YAMBED GROUP S.A.C.
Ver historial
VIZARRO BARRETO RONALD FRANCO
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 669 052
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 111 016
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 663 784
LN TEXTILES S.A.C.
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 367 211
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MIA DE CASTA DESIGNERS AND ARCHITECTS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MODA E INNOVACION TEXTIL S.A.C. - MODINNTEX
Ver historial
TOP MODAS INVERSIONES S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
CONFECCIONES THAYARI S.R.L.
Ver historial
POWER XX GROUP S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco acumula 48 laudos arbitrales desde 2002, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 47 de ellos.

48arbitrajes
S/ 60 096 594en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 25Otros(especificar) · 16Resolución de contrato · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON BOLOGNESI Nº275 SANTIAGO DE SURCO LIMA