Licitaciones Perú
Compra de Anual de Tubos para Extraccion de Sangre para el...

Adquisicion Anual de Tubos para Extraccion de Sangre para el Hospital General de Jaen

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital General de Jaen 16/06/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-HGJ-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital General de Jaen fue adjudicada a M & H BIOTECH S.R.L. por S/ 53,687.20 el 11/07/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-HGJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125241
Contratado — proceso cerrado
S/ 61,235.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION ANUAL DE TUBOS PARA EXTRACCION DE SANGRE PARA EL HOSPITAL GENERAL DE JAEN

LP-ABR-3-2025-HGJ-1
Publicado
16/06/2025
Inicio contrato
25/07/2025
Fin contrato
24/04/2026
Adjudicación
11/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
M & H BIOTECH S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 53,687.20
18 postores presentados Valor referencial S/ 61,235.00 Se adjudicó 12,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°025-2025-HGJ
Monto
Soles 53,687,20
Duración
273 días
25/07/2025 → 24/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
Ver historial
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 228 690
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 156 282
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 206 644
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 468 327
Ver historial
305 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 143 612
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 41 400
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
144 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 4 857 819
M & H BIOTECH S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
94 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 53 687
Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 604 230
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital General de Jaen acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 274 956en disputa
8,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital General de Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACIÓN HUAMANTANGA JAEN JAEN JAEN