Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Agua Potable y Alcantarillado de la Localidad...

Contratación de la Ejecucion de Saldo de Obra: ¿mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado de la Localidad de San Luis de Lucma y Anexo la Palma, Distrito de San Luis de Lucma, Provincia de Cutervo ¿ Cajamarca¿, con Cui N° 2214863

Municipalidad Distrital de San Luis de Lucma 08/09/2021 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDSLL/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Luis de Lucma fue adjudicada a CONSORCIO LAS LOMAS por S/ 3,229,588.00 el 19/10/2021. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDSLL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-660-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,229,588.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCION DE SALDO DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LA LOCALIDAD DE SAN LUIS DE LUCMA Y ANEXO LA PALMA, DISTRITO DE SAN LUIS DE LUCMA, PROVINCIA DE CUTERVO ¿ CAJAMARCA¿, CON CUI N° 2214863

LP-SM-1-2021-MDSLL/CS-1
Publicado
08/09/2021
Inicio contrato
05/11/2021
Fin contrato
05/06/2022
Adjudicación
19/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LAS LOMAS
Monto adjudicado
S/ 3,229,588.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 3,229,588.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 119-2021-MDSLL/A
Monto
Soles 3,229,588,00
Duración
212 días
05/11/2021 → 05/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2021-09-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-09-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-19 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO LAS LOMAS ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 53,8%
Monto adjudicado: S/ 11 554 068
PROYECTOS ESTRUCTURAS Y SUPERVISION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
INVERSIONES LUVARU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES D&S SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO WC & E S.R.L.
Ver historial
MCA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
JH MACC E.I.R.L
Ver historial
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Luis de Lucma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL COMERCIO Nº651 SAN LUIS DE LUCMA CUTERVO