Licitaciones Perú
Consultoría para Estudio Definitivo Proyecto Mejoramiento Servicio...

Servicio Consultoria Estudio Definitivo Proyecto Mejoramiento Servicio Desarrollo Productivo Recuperacion Areas Sembradas Cacao para Transformación,comercializacion y Acceso Mercado Ramon Castilla,pebas,san Pablo y Yavari-ramon Castilla,loreto Cui 2638602

Gobierno Regional de Loreto-agricultura 14/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-GRL-GERDAGRI-L-1 de Gobierno Regional de Loreto-agricultura fue adjudicada a DIAZ PEREZ DAVID por S/ 168,200.00 el 27/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-GRL-GERDAGRI-L-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159961
Contratado — proceso cerrado
S/ 170,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO CONSULTORIA ESTUDIO DEFINITIVO PROYECTO MEJORAMIENTO SERVICIO DESARROLLO PRODUCTIVO RECUPERACION AREAS SEMBRADAS CACAO PARA TRANSFORMACIÓN,COMERCIALIZACION Y ACCESO MERCADO RAMON CASTILLA,PEBAS,SAN PABLO Y YAVARI-RAMON CASTILLA,LORETO CUI 2638602

CP-ABR-3-2025-GRL-GERDAGRI-L-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
07/11/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAZ PEREZ DAVID
Monto adjudicado
S/ 168,200.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 170,000.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°040-2025-GRL-GERDAGRI-L
Monto
Nuevos Soles 168,200,00
Duración
45 días
07/11/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIAZ PEREZ DAVID ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 276 896

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RICARDO PALMA 113 IQUITOS MAYNAS
Teléfono
231971