Licitaciones Perú
¿servicio de Emision Masiva de Cuponeras para el Ejercicio Fiscal...

¿servicio de Emision Masiva de Cuponeras para el Ejercicio Fiscal 2026 Consistente en Generacion de Data Variable, Impresión de Cuponera (tapa y Contratapa con Diseño), Data Variable, Compaginado y Embolsado para la Municipalidad Distrital de Lurigancho¿

Municipalidad Distrital de Lurigancho (chosica) Lima 11/12/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-MDL/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Lurigancho (chosica) fue adjudicada a REPRESENTACIONES FLAMIVI SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - REPRESENTACIONES FLAMIVI por S/ 199,000.00 el 24/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MDL/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177829
Contratado — proceso cerrado
S/ 240,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿SERVICIO DE EMISION MASIVA DE CUPONERAS PARA EL EJERCICIO FISCAL 2026 CONSISTENTE EN GENERACION DE DATA VARIABLE, IMPRESIÓN DE CUPONERA (TAPA Y CONTRATAPA CON DISEÑO), DATA VARIABLE, COMPAGINADO Y EMBOLSADO PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LURIGANCHO¿

CP-ABR-6-2025-MDL/DEC-1
Publicado
11/12/2025
Inicio contrato
13/01/2026
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
24/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES FLAMIVI SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - REPRESENTACIONES FLAMIVI
Monto adjudicado
S/ 199,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 240,000.00 Se adjudicó 17,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 02-2026-MDL-OGAF
Monto
Soles 199,000,00
Duración
46 días
13/01/2026 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 292 200
67 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 16,4%
Monto adjudicado: S/ 1 972 527
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 759 000
42 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 922 449

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Lurigancho (chosica) acumula 5 laudos arbitrales desde 2005, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 705 522en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 3Enriquecimiento sin causa · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lurigancho (chosica)
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.TRUJILLO SUR Nº496 LURIGANCHO LIMA