Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Salud en el Puesto de Salud...

Ejecucion de la Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Salud en el Puesto de Salud I-2 San Jorge, Distrito de Cospan - Provincia de Cajamarca - Departamento de Cajamarca" con Cui N° 2656854

Municipalidad Distrital de Cospan 26/12/2024 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2024-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cospan fue adjudicada a CONSORCIO SAN JORGE por S/ 7,604,627.61 el 05/02/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-616-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,604,627.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE SALUD EN EL PUESTO DE SALUD I-2 SAN JORGE, DISTRITO DE COSPAN - PROVINCIA DE CAJAMARCA - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA" CON CUI N° 2656854

LP-SM-4-2024-MDC/CS-1
Publicado
26/12/2024
Inicio contrato
12/03/2025
Fin contrato
07/11/2025
Adjudicación
05/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN JORGE
Monto adjudicado
S/ 7,604,627.61
24 postores presentados Valor referencial S/ 7,604,627.61

Contrato

Título
010-2025-MDC
Monto
Soles 7,604,627,61
Duración
240 días
12/03/2025 → 07/11/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-05 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

CONSORCIO SAN JORGE ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA GAEL SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
ALTO MAYO CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 175 717
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 191 548
CORPORACION MUNGON SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 053 339
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 258 423
114 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 1 034 037
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 430 538

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cospan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR BOLIVAR SN COSPAN COSPAN CAJAMARCA
Teléfono
07636875