Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado, Ruta:...

Contratracion del Servicio de Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado, Ruta: Pi-602, Tramo: EMP. Pe-1nl (el Guineo) Jahuay Negro los Peroles-emp. Pi-598 (km 12+360), Distrito de Suyo, Provincia de Ayabaca Departamento de Piura

Instituto Vial Provincial Municipal de Ayabaca Piura 04/04/2025 32 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2025-IVP-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Ayabaca fue adjudicada a CONSORCIO VIAL FRONTERA por S/ 556,200.00 el 23/06/2025. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-IVP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200360-21
Con ganador — resultado confirmado
S/ 556,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATRACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, RUTA: PI-602, TRAMO: EMP. PE-1NL (EL GUINEO) JAHUAY NEGRO LOS PEROLES-EMP. PI-598 (KM 12+360), DISTRITO DE SUYO, PROVINCIA DE AYABACA DEPARTAMENTO DE PIURA

CP-SM-2-2025-IVP-1
Publicado
04/04/2025
Adjudicación
23/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL FRONTERA
Monto adjudicado
S/ 556,200.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 556,200.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-23 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 744 740
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 2 869 559
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 148 231
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 162 277
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 403 500
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 316 900
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Ayabaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MERINO NRO. 221 AYABACA - PIURA AYABACA AYABACA