Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Sistema de Riego Cercotoniza, Chauchas...

Supervision de la Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Sistema de Riego Cercotoniza, Chauchas Distrito de Azangaro - Provincia de Yauyos - Departamento de Lima ¿ Ii Etapa, con Cui N° 2430405

Municipalidad Distrital de Azangaro 10/12/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-C/MDA-1 de Municipalidad Distrital de Azangaro fue adjudicada a CONSTRUCTORA CONSULTORA JCAV INGENIEROS S.A.C. por S/ 127,008.71 el 31/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-C/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177394
Con ganador — resultado confirmado
S/ 127,008.71
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE RIEGO CERCOTONIZA, CHAUCHAS DISTRITO DE AZANGARO - PROVINCIA DE YAUYOS - DEPARTAMENTO DE LIMA ¿ II ETAPA, CON CUI N° 2430405

CP-ABR-1-2025-C/MDA-1
Publicado
10/12/2025
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA CONSULTORA JCAV INGENIEROS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 127,008.71
9 postores presentados Valor referencial S/ 127,008.71

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-16 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 850 014
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Azangaro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUANCAYO AZANGARO YAUYOS
Teléfono
8106883