Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Educación del Nivel...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Educación del Nivel Secundario de la I.e.s. Batancillo, del C.P. Batancillo del Distrito de Callayuc - Provincia de Cutervo - Departamento de Cajamarca¿

Gerencia Sub-regional Cutervo 12/10/2022 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2022-GR-CAJ-GSRC.-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO SAN JUAN BAUTISTA por S/ 8,321,440.76 el 17/11/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2022-GR-CAJ-GSRC.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10432-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,321,440.76
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE EDUCACIÓN DEL NIVEL SECUNDARIO DE LA I.E.S. BATANCILLO, DEL C.P. BATANCILLO DEL DISTRITO DE CALLAYUC - PROVINCIA DE CUTERVO - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿

LP-SM-4-2022-GR-CAJ-GSRC.-1
Publicado
12/10/2022
Inicio contrato
13/12/2022
Fin contrato
10/07/2023
Adjudicación
17/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN JUAN BAUTISTA
Monto adjudicado
S/ 8,321,440.76
11 postores presentados Valor referencial S/ 8,321,440.76

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N° 05-2022-GR.CAJ.GSRC
Monto
Soles 8,321,440,76
Duración
209 días
13/12/2022 → 10/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 637 876
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 101 600
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & J CONSTRUCCION E INGENIERIA S.R.L - M &J S.R.L.
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
INVERSIONES 3E & V VICS S.R.L.
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO