Licitaciones Perú
Servicio de Fotocopiado e Impresiones para Todas las Oficinas de...

Servicio de Fotocopiado e Impresiones para Todas las Oficinas de la Municipalidad Distrital de Puente Piedra

Municipalidad Distrital de Puente Piedra Lima 31/12/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-CS-MDPP-1 de Municipalidad Distrital de Puente Piedra fue adjudicada a SERVELION JARA VANESSA LUCERO por S/ 344,918.25 el 05/02/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-CS-MDPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183723
Con ganador — resultado confirmado
S/ 365,613.35
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Fotocopiado e Impresiones para todas las oficinas de la Municipalidad Distrital de Puente Piedra

CP-ABR-8-2025-CS-MDPP-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
05/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVELION JARA VANESSA LUCERO
Monto adjudicado
S/ 344,918.25
11 postores presentados Valor referencial S/ 365,613.35 Se adjudicó 5,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-05 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

81 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 496 670
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 108 796
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
77 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 887 469
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 344 918
Ver historial
46 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 614 042

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Puente Piedra acumula 8 laudos arbitrales desde 2009, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 527 135en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puente Piedra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 9 DE JUNIO Nº100 - PUNTE PIEDRA PUENTE PIEDRA LIMA