Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Bienes Alimenticios para Atender el...

Adquisición del Suministro de Bienes Alimenticios para Atender el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de San Pablo Periodo 2026, de los Siguientes Insumos: ¿leche Evaporada Entera de 410 GR.¿ y ¿harina Precocidad de Trigo¿ y ¿hojuela de Kiwicha Tostada, Soya Integral, Quinua, Avena

Municipalidad Provincial de San Pablo 22/12/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MPSP/CS-1-1 de Municipalidad Provincial de San Pablo fue adjudicada a CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L. por S/ 303,482.49 el 22/01/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPSP/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180427
Contratado — proceso cerrado
S/ 305,335.09
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES ALIMENTICIOS PARA ATENDER EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SAN PABLO PERIODO 2026, DE LOS SIGUIENTES INSUMOS: ¿LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR.¿ Y ¿HARINA PRECOCIDAD DE TRIGO¿ Y ¿HOJUELA DE KIWICHA TOSTADA, SOYA INTEGRAL, QUINUA, AVENA

LP-ABR-3-2025-MPSP/CS-1-1
Publicado
22/12/2025
Inicio contrato
05/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
22/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 303,482.49
7 postores presentados Valor referencial S/ 305,335.09 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-MPSP
Monto
Soles 303,482,49
Duración
329 días
05/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-22 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 469 268
35 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,7%
Monto adjudicado: S/ 1 364 514
55 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 21,8%
Monto adjudicado: S/ 3 202 473
76 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 51,3%
Monto adjudicado: S/ 6 503 421
Ver historial
108 licitaciones
48 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 14 441 520
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Pablo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIMA Nº679 SAN PABLO SAN PABLO