Licitaciones Perú
Suministro de Panes y Similares para el Área de Alimentacion del...

Contratación del Suministro de Panes y Similares para el Área de Alimentacion del Despacho Presidencial

Despacho Presidencial Lima 24/02/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-DP-1 de Despacho Presidencial fue adjudicada a COJAL TRINIDAD JUAN CARLOS por S/ 100,285.00 el 13/03/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-DP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10137-3
Con ganador — resultado confirmado
S/ 102,277.64
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE PANES Y SIMILARES PARA EL ÁREA DE ALIMENTACION DEL DESPACHO PRESIDENCIAL

LP-ABR-1-2026-DP-1
Publicado
24/02/2026
Adjudicación
13/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COJAL TRINIDAD JUAN CARLOS
Monto adjudicado
S/ 100,285.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 102,277.64 Se adjudicó 1,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
13 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 61,5%
Monto adjudicado: S/ 1 115 787

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Despacho Presidencial acumula 5 laudos arbitrales desde 2016, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 903 508en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 3Penalidades · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Despacho Presidencial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON DE LA UNION SN LIMA LIMA
Teléfono
6305600