Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra de la Ioarr: ¿reparación de Ptap;...

Ejecución de la Obra de la Ioarr: ¿reparación de Ptap; Remodelación de Cerco Perimétrico; en el (la) Planta de Tratamiento de Agua Potable en el Centro Poblado Colquijirca, Distrito de Tinyahuarco, Provincia Pasco, Departamento Pasco¿, Cui N° 2638594

Municipalidad Distrital de Tinyahuarco Pasco 10/07/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDFT/OBRAS-2 de Municipalidad Distrital de Tinyahuarco fue adjudicada a CONSORCIO COLQUIJIRCA por S/ 344,123.52 el 08/08/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDFT/OBRAS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134695
Contratado — proceso cerrado
S/ 344,123.52
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA DE LA IOARR: ¿REPARACIÓN DE PTAP; REMODELACIÓN DE CERCO PERIMÉTRICO; EN EL (LA) PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUA POTABLE EN EL CENTRO POBLADO COLQUIJIRCA, DISTRITO DE TINYAHUARCO, PROVINCIA PASCO, DEPARTAMENTO PASCO¿, CUI N° 2638594

LP-ABR-2-2025-MDFT/OBRAS-2
Publicado
10/07/2025
Inicio contrato
09/09/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COLQUIJIRCA
Monto adjudicado
S/ 344,123.52
12 postores presentados Valor referencial S/ 344,123.52

Contrato

Título
02-2025--GM/MDFT-PASCO
Monto
Soles 344,123,52
Duración
80 días
09/09/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 72 092 328
CONSORCIO COLQUIJIRCA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 344 124
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 300 000
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 376 801

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tinyahuarco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MORALES JANAMPA NRO SN SMELTER TINYAHUARCO PASCO
Teléfono
11111111