Licitaciones Perú
Adqusicion de Cloro Liquido en Botellas de 68.00 KGS. y en...

Adqusicion de Cloro Liquido en Botellas de 68.00 KGS. y en Cilindros de 907.00 Kgs, para Uso en el Tratamiento del Agua Potable

La licitación LP-SM-3-2022-EMAPACOP S.A.-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A. fue adjudicada a INDUSTRIAL Y COMERCIAL QUIMICA ANDINA S.A.C. por S/ 674,157.60 el 04/05/2022. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-EMAPACOP S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2348-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 674,157.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUSICION DE CLORO LIQUIDO EN BOTELLAS DE 68.00 KGS. Y EN CILINDROS DE 907.00 KGS, PARA USO EN EL TRATAMIENTO DEL AGUA POTABLE

LP-SM-3-2022-EMAPACOP S.A.-1
Publicado
24/03/2022
Inicio contrato
19/05/2022
Fin contrato
23/06/2023
Adjudicación
04/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL Y COMERCIAL QUIMICA ANDINA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 674,157.60
2 postores presentados Valor referencial S/ 674,157.60

Contrato

Título
009-2022
Monto
Soles 674,157,60
Duración
400 días
19/05/2022 → 23/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-04 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

21 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 5 170 081
66 licitaciones
34 ganadas
Tasa: 51,5%
Monto adjudicado: S/ 28 291 437

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JULIO C. ARANA N° 433 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061579259