Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia en las Sedes del Pabellón...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia en las Sedes del Pabellón Académico, Administrativo, Maestranza y Sede de Ayabacas de la Universidad Nacional de Juliaca

Universidad Nacional de Juliaca 29/12/2022 29 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2022-UNAJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200393-31
Desierto — nadie ganó
S/ 1,200,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA EN LAS SEDES DEL PABELLÓN ACADÉMICO, ADMINISTRATIVO, MAESTRANZA Y SEDE DE AYABACAS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE JULIACA

CP-SM-2-2022-UNAJ/CS-1
Publicado
29/12/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (29)

CONSORCIO SMARP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
111 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 2 755 918
VIPER SECURITY SAC
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 199 200
Ver historial
69 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 4 952 272
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 7 371 817
IPERSEGUR PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TOTAL SEGURITY COMPANY AND SERVICES S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 3 199 439
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 588 516
GRUPO NACIONAL DE RESGUARDO S.A.C
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 200 384
MAX SECURITY AND SERVICES S.A.C
Ver historial
CONTROL VIGILANCIA INTEGRAL MAX SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COVIMAX S.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 618 900
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 3 281 129
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 398 400
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE VIGILANCIA PRIVADA SECURITY & CONFIDENCE S.R.L. - EVP SECURITY & CONFIDENCE S.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Juliaca acumula 7 laudos arbitrales desde 2017, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 6 582 351en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Ampliación del plazo contractual · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Juliaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. NUEVA ZELANDIA NRO. 631 PUNO - SAN ROMAN - JULIACA JULIACA SAN ROMAN
Teléfono
051323200