Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Suministro Eléctrico...

Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Suministro Eléctrico Domiciliario en Zonas Rurales en Localidad de Muque Distrito de Matacoto de la Provincia de Yungay del Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Matacoto 26/11/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Matacoto fue adjudicada a CONSORCIO MAS LUZ por S/ 314,491.16 el 15/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173543
Contratado — proceso cerrado
S/ 314,491.16
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE SUMINISTRO ELÉCTRICO DOMICILIARIO EN ZONAS RURALES EN LOCALIDAD DE MUQUE DISTRITO DE MATACOTO DE LA PROVINCIA DE YUNGAY DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-ABR-3-2025-MDM/CS-1
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
19/01/2026
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
15/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAS LUZ
Monto adjudicado
S/ 314,491.16
9 postores presentados Valor referencial S/ 314,491.16

Contrato

Título
001-2026
Monto
Soles 314,491,16
Duración
101 días
19/01/2026 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-02 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO MAS LUZ ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 314 491
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 63 239
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 545 168

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Matacoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N MATACOTO YUNGAY