Licitaciones Perú
Servicio de Construccion de Modulo de Riego a Todo Costo para el...

Contratacion de Servicio de Construccion de Modulo de Riego a Todo Costo para el Proyecto: ¿mejoramiento del Proceso Productivo de Cacao en la Aeo Asociacion de Productores Agropecuarios Cacao Fino Aroma de Quellomayo Echarati, la Convencion, del Distrito de Echarati, Provincia de la Convencion, Dep

Municipalidad Distrital de Echarate La Convencion 27/04/2026
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-DEC-MDE/LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210105
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSTRUCCION DE MODULO DE RIEGO A TODO COSTO PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL PROCESO PRODUCTIVO DE CACAO EN LA AEO ASOCIACION DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS CACAO FINO AROMA DE QUELLOMAYO ECHARATI, LA CONVENCION, DEL DISTRITO DE ECHARATI, PROVINCIA DE LA CONVENCION, DEP

CP-ABR-1-2026-DEC-MDE/LC-1
Publicado
27/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-04-27 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Echarate acumula 5 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 6 358 082en disputa
29,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Incumplimiento contratual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Echarate
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N MZ J LOTE.1 ECHARATE LA CONVENCION
Teléfono
084837002