Licitaciones Perú
Compra de Por Reposicion de Equipos para las Unidades...

Adquisicion por Reposicion de Equipos para las Unidades Especializadas de la Direccion de Criminalistica Pnp

La licitación LP-SM-4-2018-DIREICAJ-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a KOSSODO S.A.C. por S/ 694,371.00 el 15/11/2018. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2018-DIREICAJ-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1003003359-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,227,735.43
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION POR REPOSICION DE EQUIPOS PARA LAS UNIDADES ESPECIALIZADAS DE LA DIRECCION DE CRIMINALISTICA PNP

LP-SM-4-2018-DIREICAJ-PNP-1
Publicado
25/09/2018
Inicio contrato
29/11/2018
Fin contrato
26/12/2018
Adjudicación
15/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KOSSODO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 694,371.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 7,227,735.43 Se adjudicó 90,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
153
Monto
Soles 305,990,00
29/11/2018 → 26/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-15 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO ANALÍTICA DEL PACIFICO S.A.C / SOLUCIONES ANALÍTICAS S.A
Ver historial
DISTRIBUIDORA SPIGNO S.A.C.
Ver historial
FRANCIS SMITH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 148 000
INVERSIONES OLIVER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 16,8%
Monto adjudicado: S/ 18 343 823
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 40 000
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 193 070
62 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 1 385 182
Ver historial
114 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 9 263 329
Ver historial
51 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 54,9%
Monto adjudicado: S/ 9 170 192
Ver historial
29 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 7 192 212
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
REPRESENTACIONES ROBINSON 2000 E I R L
Ver historial
ESAX INTERNATIONAL E.I.R.L.
Ver historial
131 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 3 503 385
KOSSODO S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968