Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento de Caminos Vecinales en los Tramos

Contratacion del Servicio de Mantenimiento de Caminos Vecinales en los Tramos

Municipalidad Distrital de Vizcatan del Ene 17/10/2018 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-CS/MDVE-1 de Municipalidad Distrital de Vizcatan del Ene fue adjudicada a CONSORCIO LA FLORIDA - VIZCATAN por S/ 506,631.00 el 23/11/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-CS/MDVE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-107024-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,347,236.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE CAMINOS VECINALES EN LOS TRAMOS

CP-SM-1-2018-CS/MDVE-1
Publicado
17/10/2018
Inicio contrato
07/12/2018
Fin contrato
05/02/2019
Adjudicación
23/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA FLORIDA - VIZCATAN
Monto adjudicado
S/ 506,631.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,347,236.00 Se adjudicó 62,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS Nº 001-2018-GM/MDVE
Monto
Soles 506,631,00
07/12/2018 → 05/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-23 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO LA FLORIDA - VIZCATAN ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO TUNUNTUARI
Ver historial
CONSORCIO NUEVA ESPERANZA - VIZCATAN
Ver historial
FALCO CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS METALICOS ESPECIALIZADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 610 116
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NAVARRO SOTO ORLANDO ANTONIO
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 284 140
KEWI INGENIERIA & CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Vizcatan del Ene acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 117 032en disputa
31,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vizcatan del Ene
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N VIZCATÁN DEL ENE SATIPO
Teléfono
974251672