Licitaciones Perú
Servicio de Renovación de Licencias Cal Rds para Windows Server...

Servicio de Renovación de Licencias Cal Rds para Windows Server 2022 Standar

Universidad Nacional del Centro del Peru 27/11/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-20-2025-UNCP-1 de Universidad Nacional del Centro del Peru fue adjudicada a RIOS TEVES GESTION DE PROYECTOS E.I.R.L por S/ 285,000.00 el 15/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-20-2025-UNCP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173937
Contratado — proceso cerrado
S/ 295,324.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RENOVACIÓN DE LICENCIAS CAL RDS PARA WINDOWS SERVER 2022 STANDAR

CP-ABR-20-2025-UNCP-1
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
25/12/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
15/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RIOS TEVES GESTION DE PROYECTOS E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 285,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 295,324.00 Se adjudicó 3,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 058-2025-UA-UNCP
Monto
Soles 285,000,00
25/12/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
76 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 033 986
19 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 689 672
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 200 000
50 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 44,0%
Monto adjudicado: S/ 11 370 330
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 72 685
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 24 768 103
Ver historial
161 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 18,6%
Monto adjudicado: S/ 24 631 664
Ver historial
97 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 1 856 225
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 493 580

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional del Centro del Peru acumula 15 laudos arbitrales desde 2006, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

15arbitrajes
S/ 14 758 871en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 7Penalidades · 6Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional del Centro del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARISCAL CASTILLA Nº 3909-4089 CIUDAD UNIVERSITARIA HUANCAYO HUANCAYO