Licitaciones Perú
Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable...

Ejecución de Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalacion del Saneamiento Basico en las Localidades de Lanchal, Vista Alegre y Anexos del Distrito de Sallique ¿ Provincia de Jaen ¿ Departamento de Cajamarca¿ Cui N° 2497269.

Municipalidad Distrital de Sallique 12/05/2022 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sallique fue adjudicada a CONSORCIO LANCHAL por S/ 8,761,000.00 el 22/06/2022. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-695-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,761,868.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACION DEL SANEAMIENTO BASICO EN LAS LOCALIDADES DE LANCHAL, VISTA ALEGRE Y ANEXOS DEL DISTRITO DE SALLIQUE ¿ PROVINCIA DE JAEN ¿ DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ CUI N° 2497269.

LP-SM-1-2022-MDS/CS-1
Publicado
12/05/2022
Inicio contrato
29/07/2022
Fin contrato
26/03/2023
Adjudicación
22/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LANCHAL
Monto adjudicado
S/ 8,761,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 8,761,868.61 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2022-MDS/GM
Monto
Soles 8,761,000,00
Duración
240 días
29/07/2022 → 26/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2022-05-12 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-05-31 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-22 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO LANCHAL ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 3 144 423
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BUSINESS COMPANY CASAGRANDE E.I.R.L.
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 145 021
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sallique
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SEÑOR DE LA HUMILDAD S/N SALLIQUE JAEN