Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de Actividad para el Mantenimiento Periodico...

Contratación de Servicio de Ejecución de Actividad para el Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado Ruta Hu-818:emp.pe-188(la Punta)- Goyarpunta ¿ Goyarsilla ¿ Dos Pozos ¿ Cosmopolita ¿ Pinkiray; Ruta Hu -819:emp.pe Emp.hu-818 (la Punta) ¿ Panaococha (km 02 + 340) Ruta Hu ¿ 820:emp.

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 15/07/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133782
Desierto — nadie ganó
S/ 1,101,998.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE EJECUCIÓN DE ACTIVIDAD PARA EL MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO RUTA HU-818:EMP.PE-188(LA PUNTA)- GOYARPUNTA ¿ GOYARSILLA ¿ DOS POZOS ¿ COSMOPOLITA ¿ PINKIRAY; RUTA HU -819:EMP.PE EMP.HU-818 (LA PUNTA) ¿ PANAOCOCHA (KM 02 + 340) RUTA HU ¿ 820:EMP.

CP SER-SM-1-2025-MPP/CS-1
Publicado
15/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 064 039
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000