Licitaciones Perú
Mantenimiento de , Albergue y Equipamiento de Un Centro de Datos - Lrit...

Servicio de Mantenimiento, Albergue y Equipamiento de Un Centro de Datos - Lrit /servicio Pp 0135

Marina de Guerra del Peru Callao 11/06/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MGP/DIRTEL-1 de Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a COLLECTE LOCALISATION SATELLITES PERU S.A.C. por S/ 65,700.00 el 26/06/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MGP/DIRTEL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10248-219
Contratado — proceso cerrado
S/ 65,700.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO, ALBERGUE Y EQUIPAMIENTO DE UN CENTRO DE DATOS - LRIT /SERVICIO PP 0135

CP-ABR-3-2025-MGP/DIRTEL-1
Publicado
11/06/2025
Inicio contrato
03/07/2025
Fin contrato
06/07/2025
Adjudicación
26/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COLLECTE LOCALISATION SATELLITES PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 65,700.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 65,700.00

Contrato

Título
21
Monto
Soles 65,700,00
Duración
3 días
03/07/2025 → 06/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
242 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 846 112
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
114 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 722 150

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO