Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Tarjetas Electronicas Recargables de...

Servicio de Entrega de Tarjetas Electronicas Recargables de Consumo de Alimentos para Apoyo Nutricional de los Trabajadores del Inen

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas 24/05/2021 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2021-INEN-1 de Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas fue adjudicada a SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A. por S/ 10,500,000.00 el 13/07/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2021-INEN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-722252
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,500,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ENTREGA DE TARJETAS ELECTRONICAS RECARGABLES DE CONSUMO DE ALIMENTOS PARA APOYO NUTRICIONAL DE LOS TRABAJADORES DEL INEN

CP-SM-3-2021-INEN-1
Publicado
24/05/2021
Inicio contrato
10/08/2021
Fin contrato
09/08/2022
Adjudicación
13/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A.
Monto adjudicado
S/ 10,500,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 10,500,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N°088-2021-INEN
Monto
Soles 10,500,000,00
Duración
364 días
10/08/2021 → 09/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-13 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C.
Ver historial
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas acumula 24 laudos arbitrales desde 2007, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 524 242 045en disputa
24,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 10Resolución de contrato · 8Penalidades · 5Recepción y conformidad · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANGAMOS ESTE 2520 SURQUILLO LIMA