Licitaciones Perú
Compra de Alimentos Secos, Alimentos Frescos, Alimentos Carnicos e...

Adquisición de Alimentos Secos, Alimentos Frescos, Alimentos Carnicos e Implementos de Bioseguridad y Limpieza para el Servicio de Nutricion de la Unidad Ejecutora N° 404 - Hospital Ii-2 Tarapoto, por el Periodo de Doce (12) Meses.

La licitación LP-SM-1-2022-CS/UEHII2T-1 de Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto fue adjudicada a SAN MARTIN por S/ 282,733.35 el 20/05/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS/UEHII2T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200430-30
Desierto — nadie ganó
S/ 1,163,150.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS SECOS, ALIMENTOS FRESCOS, ALIMENTOS CARNICOS E IMPLEMENTOS DE BIOSEGURIDAD Y LIMPIEZA PARA EL SERVICIO DE NUTRICION DE LA UNIDAD EJECUTORA N° 404 - HOSPITAL II-2 TARAPOTO, POR EL PERIODO DE DOCE (12) MESES.

LP-SM-1-2022-CS/UEHII2T-1
Publicado
12/04/2022
Inicio contrato
16/06/2022
Fin contrato
15/06/2023
Adjudicación
20/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAN MARTIN
Monto adjudicado
S/ 282,733.35
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,163,150.60 Se adjudicó 75,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
017-2022
Monto
Soles 282,733,35
Duración
364 días
16/06/2022 → 15/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2022-04-12 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-12 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2022-05-05 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-20 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

SAN MARTIN ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 424 510
SAN MARTIN ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 424 510
EDIFICA SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
113 licitaciones
54 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 9 003 878
493 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 288 121
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHAVEZ QUIJANO HENRY LUIS
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 1 430 320
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto acumula 6 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 648 075en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADO MOREY S/N SAN MARTIN - SAN MARTIN - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN