Licitaciones Perú
Servicio de Atención Ambulatoria del Asegurado Al Sis con...

Servicio de Atención Ambulatoria del Asegurado Al Sis con Insuficiencia Renal Crónica Terminal en Hemodiálisis en el Departamento de Lambayeque

Fondo Intangible Solidario de Salud 16/04/2021 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2021-SIS-FISSAL-1 de Fondo Intangible Solidario de Salud fue adjudicada a CENTRO DE DIALISIS MA. AUXILIADORA EIRL por S/ 5,890,131.00 el 06/07/2021. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2021-SIS-FISSAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200489-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 49,577,346.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ATENCIÓN AMBULATORIA DEL ASEGURADO AL SIS CON INSUFICIENCIA RENAL CRÓNICA TERMINAL EN HEMODIÁLISIS EN EL DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE

CP-SM-5-2021-SIS-FISSAL-1
Publicado
16/04/2021
Inicio contrato
03/08/2021
Fin contrato
31/01/2023
Adjudicación
06/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CENTRO DE DIALISIS MA. AUXILIADORA EIRL
Monto adjudicado
S/ 5,890,131.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 49,577,346.00 Se adjudicó 88,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
027-2021-SIS-FISSAL
Monto
Soles 5,597,923,50
Duración
546 días
03/08/2021 → 31/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
2021-06-11 · PDF
Ver documento
DOCX
2021-06-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-06 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 445 102
NS PERU S.A.C.
Ver historial
NEPHRO CARE S.A.C.
Ver historial
CENTRO DEL RIÑON ALBERTO MAGNO S.A.C.
Ver historial
CENTRO DE DIALISIS MA. AUXILIADORA EIRL ★ Ganador
Ver historial
INSTITUTO DEL RIÑON E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEFRO CIX S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 447 200
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEFROLABT CHICLAYO S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEFROLOGIA DEL INKA S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fondo Intangible Solidario de Salud acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 778 084en disputa
5,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fondo Intangible Solidario de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANUEL SEBASTIAN UGARTE Y NRO. 450 LIMA - LIMA - SAN ISIDRO SAN ISIDRO LIMA