Licitaciones Perú
Compra de Un Sistema de Gabinetes Autocontenidos para el Centro de...

Adquisición de Un Sistema de Gabinetes Autocontenidos para el Centro de Datos de la Sede Central de Sunass

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento 25/09/2020 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2020-SUNASS-1 de Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento fue adjudicada a CLOUDTECH - ELISE por S/ 689,500.00 el 04/11/2020. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2020-SUNASS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1923-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 690,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de un sistema de gabinetes autocontenidos para el centro de datos de la sede central de SUNASS

LP-SM-3-2020-SUNASS-1
Publicado
25/09/2020
Inicio contrato
02/12/2020
Fin contrato
31/12/2020
Adjudicación
04/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CLOUDTECH - ELISE
Monto adjudicado
S/ 689,500.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 690,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 689,500,00
Duración
29 días
02/12/2020 → 31/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-10-20 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-09-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CLOUDTECH - ELISE ★ Ganador
Ver historial
XIGMA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 732 711
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 4 440 600
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 612 558

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BERNARDO MONTEAGUDO 210-216 - MAGDALENA DEL MAR MAGDALENA DEL MAR LIMA