Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Estudio Definitivo a Nivel...

Contratación de los Servicios de Consultoria de Obra para la Elaboración del Estudio Definitivo a Nivel de Expediente Tecnico: Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Puentes; en El(la) "huacascorral, Perejil, Bellota y la Cortadera"; en El(la) Camino Vecinal Ruta R1310021; EMP. Ll-942(huacas Coral)

Municipalidad Distrital de Angasmarca 23/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Angasmarca fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR ANGASMARCA por S/ 283,919.33 el 06/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162313
Con ganador — resultado confirmado
S/ 283,919.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL ESTUDIO DEFINITIVO A NIVEL DE EXPEDIENTE TECNICO: IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTES; EN EL(LA) "HUACASCORRAL, PEREJIL, BELLOTA Y LA CORTADERA"; EN EL(LA) CAMINO VECINAL RUTA R1310021; EMP. LL-942(HUACAS CORAL)

CP-ABR-4-2025-MDA/CS-1
Publicado
23/10/2025
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR ANGASMARCA
Monto adjudicado
S/ 283,919.33
4 postores presentados Valor referencial S/ 283,919.33

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 283 919
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 335 053
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 111 480
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Angasmarca acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 51 928 331en disputa
21,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Penalidades · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Angasmarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CESAR VALLEJO NO 300 ANGASMARCA SANTIAGO DE CHUCO
Teléfono
950834140