Licitaciones Perú
Servicio de Especialista en Seguridad y Salud Ocupacional para la...

Contratación del Servicio de Especialista en Seguridad y Salud Ocupacional para la Ejecucion del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de la PROL. Manchego Muñoz, JR. Quichcahuaycco, JR. Yauli, JR. Lircay, JR. Huando, JR. Laria y JR. Acoria del Barrio Santa An

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central Huancavelica 30/10/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-GOB.REG.HVCA/OC-3 de Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central fue adjudicada a QUINTO RIVEROS GERVER CRISTIAN por S/ 65,500.00 el 18/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-GOB.REG.HVCA/OC-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165399
Contratado — proceso cerrado
S/ 67,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ESPECIALISTA EN SEGURIDAD Y SALUD OCUPACIONAL PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LA PROL. MANCHEGO MUÑOZ, JR. QUICHCAHUAYCCO, JR. YAULI, JR. LIRCAY, JR. HUANDO, JR. LARIA Y JR. ACORIA DEL BARRIO SANTA AN

CP-ABR-7-2025-GOB.REG.HVCA/OC-3
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
31/08/2026
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUINTO RIVEROS GERVER CRISTIAN
Monto adjudicado
S/ 65,500.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 67,500.00 Se adjudicó 3,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 029-2025/ORA
Monto
Soles 65,500,00
Duración
269 días
05/12/2025 → 31/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 138 600
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 4 883 100
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 658 354
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 65 500
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central acumula 80 laudos arbitrales desde 2006, frente a 56 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 72 de ellos.

80arbitrajes
S/ 100 589 162en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 48Liquidación y pago · 43Otros(especificar) · 30Resolución de contrato · 29

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TORRE TAGLE 336 HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067452891